19 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
16 авг 2013 в 09:52

8 км автобана! И сам Левитин комментирует! У нас страна лилипутов? Чем хвастаемся-то? Должны по 800 км в год делать - это достижение. А так....

Евгений
16 авг 2013 в 11:27

Видимо Владимиру Владимировичу надоело летать к себе в поместье на вертушке и хочется иногда, для разнообразия, на Калине с ветерком прокатиться...))
А вообще-жаль что в горный Алтай приходит цивилизация-наблюдаю с грустью за этим процессом крайние 15 лет. Мне он больше нравится в "непричёсанном" виде...

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2013 в 10:37

90 км/ч - это трасса уважаемые, даже не магистраль, и уж точно не автобан!

хз
16 авг 2013 в 11:23

что за автобан с разрешенной скоростью 90 км/ч ???)) видимо у нас все дороги автобаны...

16 авг 2013 в 10:01

Сделали дорогу первой категории и оставили ограничение максимальной скорости 90 км/ч. Курам на смех.

Фото пользователя
16 авг 2013 в 10:23

90 км/ч - автобан??!

Василь
16 авг 2013 в 11:11

"разрешенная скорость на участке трассы - 90 км/ч"

Позор!!
110 нужно!!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2013 в 11:26

+ реконструкция аэропорта горного под московские боинги = прощай алтайчик!

16 авг 2013 в 09:48

Автобан на скорости 90 км/ч? Хоть постеснялись бы таких громких слов...

ОТВЕТИТЬ
головастик
16 авг 2013 в 10:01

Там дача Путина. вот и сделали дорогу

Виталиk
16 авг 2013 в 11:43

А почему, например, не фривэй или хайвэй? или дорога из российской вдруг стала именно немецкой, а не американской? а электрички эсбанами какими-нибудь пока еще не стали, можно их по-старинке так называть?

это не автобан
16 авг 2013 в 15:38

месяц назад проехал всю Германию и Францию на авто, средняя скорость 180.......3 дня назад с Чамала приехал....простите, а в каком месте то обнаружен на Чуйском тракте автобан???????
p.s. кстати, автобаны не освещаются, а разделяются отбойником в рост человека с катафотами, ночью в свете фар четко вырисовывается "корридор", поэтому нужды в освещении нет

krus220
16 авг 2013 в 13:24

вообще не вижу смысла в этих отдельных улучшениях.... какой смысл в "автобане" около одной деревни в Горном, если до него и после двухполосное движение.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2013 в 11:37

В наших СНиП нет слова автобан (Autobahn - нем.), есть "автомагистраль", по внешним признакам это практически и есть автомагистраль, за исключением одного пешеходного перехода и разворота ок. аэропорта. Вот только скорость 90 км/ч - не соответствует дороге первой категории... А так - отличная дорога, теперь экономится ок. 10 минут :)
Если дальше будут строить - непонятно, как будут проходить деревни? Если в Соузге, Черемшанке, Известковом и Баранголе дорога еще достаточно широкая, то в Усть-Мунах я себе слабо это представляю... И не вынести её там никак, скалы..

nevskaya
18 авг 2013 в 15:28

пару недель назад проезжали там с дядей, он с Германии. Он удивился и спросил: в России ли мы там едем? Жаль, что так мало хороших дорог

владелец Майбаха
16 авг 2013 в 15:49

Уважаемые, давайте учить русский язык. Мало ли что вам там сказали на немецком, но Бан с немецкого это дорога. Посему в слове Автобан никакого высокого смысла не должно быть!

16 авг 2013 в 12:17

ограничение скорости - 40

16 авг 2013 в 11:40

Как раз на этом автобане я словил камень в лобовое от проезжавшего на встречу мне камаза. Покрытие все-таки заставляет желать лучшего.