Дороги и транспорт Четверть жителей Алтайского края имеет автомобиль

Четверть жителей Алтайского края имеет автомобиль

«АльфаСтрахование» проанализировало обеспеченность жителей России легковыми автомобилями

В 2013 году на тысячу жителей Алтайского края приходится 241 автомобиль — каждый четвертый житель региона имеет машину. Такие данные приводит аналитический центр компании «АльфаСтрахование».

За основу исследования были взяты данные о количестве автомобилей в каждом из регионов России и численность населения субъектов федерации по данным Росстата на 1 января 2013 года.

Согласно исследованию, в Алтайском крае на 1 тыс. человек в 2013 году приходится 241 легковой автомобиль, в 2012 году их было 236. За год число автомобилей в расчете на количество жителей выросло на 2,1 %. В общероссийском рейтинге обеспеченности машинами Алтайский край занимает 47-е место.

Из соседних сибирских регионов Алтайский край обогнали Новосибирская (267 машин на 1 тыс. человек), Омская (266), Томская области (253). В целом по России больше всего легковых автомобилей на 1 тыс. человек в Приморском крае (547 шт.), меньше всего — в Чукотском автономном округе (67).

В среднем по стране показатель обеспеченности автомобилями на 1 тыс. россиян составляет 257 единиц, рост по сравнению с прошлым годом равен 3,2 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства