СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

14 окт 2013 в 10:33

Как раз через неделю собираюсь до горно-алтайска...а где посмотреть карту данного объезда?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 окт 2013 в 10:33

Объезд начинается за пару сотен метров перед постом гаи. примерно на 10 км длиннее, чем по прямой через город

Иван
14 окт 2013 в 10:34

Еще бы ограничение в Дубровке сняли, вообще бы хорошо было.
Что за дурацкое ограничение там?

ЯсАлтая
14 окт 2013 в 10:35

Наконец-то сдали. Это же ужас,все туристы через город едут,бийская развязка в центре не рассчитана на такой поток. От объездной все выиграют :)

Pr
14 окт 2013 в 10:39

Объездная дорога это скорее для транзитных фур.
Для легковых нет смысла давать такой круголян. В Бийске не такое плотное движение и пробок нет, чтоб его обьезжать. Проезд через Бийск это самый короткий путь. Сейчас и грузовиков станет меньше, на объездную уйдут. К тому же, Бийск - один из последних островков цивилизации на пути в Горный Алтай, там всегда делаем остановку у магазина, чтоб прикупить забытое. И в случае чего, автомагазинов полно.
Так что, это новость скорее для дальнобоев.
Хотя все равно в ближайшее время если поеду в Горный, проеду по объездной, посмотрю воочию на «самый современный объездной участок в Алтайском крае».

ОТВЕТИТЬ
Pr
14 окт 2013 в 10:42

Вот схема объездной дороги:
http://altapress.ru/bigphoto/fullsize140919.jpg

дура наверное
14 окт 2013 в 10:55

Лучше бы дорогу до бийска сделали. как к посту подъезжаешь.. так и скидываешь скорость до 20 не потому что знак.. яма на яме. куда смортит власть?? как гостей встречают?? или на верталетах их привозят?? Вообще конечно дороги в бийске просто атас.. у нас можно сказать магистрали везде.

ОТВЕТИТЬ
Pr
14 окт 2013 в 10:59

через город - 6,6 км.
в объезд - 18 км
Это по Гуглу.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 12:33

«Новый участок дороги сделает посещение ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» и уникальных природных объектов в рамках маршрутов «Малого и Большого Золотых колец Алтая»

Не совсем так.
По этому обходу "доступнее" станет направление на Телецкое озеро.

Доступнее написал в кавычках, поскольку не станет доступнее на самом деле.

Просто Бийск вздохнет немного свободнее, поскольку часть потока не заходя в Бийск, уйдет на Телецкое.
Если узаконят запрет для въезда в город большегрузов, то и они пойдут в обход.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 12:36

Все равно будем ездить через Бийск. Красивый, уютный, душевный город. Приятно прокатиться. На въезде дорога конечно не дорога, но это мелочи. Нам, туристам, объездная не нужна. И местным, вроде не мешаем.

ОТВЕТИТЬ