NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

754мм 39%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В России запрещен ввоз автомобилей классом ниже «Евро-5»

В России запрещен ввоз автомобилей классом ниже «Евро-5»

В стране введен экологический класс выбросов «Евро-5» для автомобилей

Алтайская таможня сообщила о вводе в России с 1 января 2014 года экологического класса выбросов «Евро-5» для автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с нового года из-за рубежа (в том числе из стран Таможенного союза) в Россию можно ввозить только автотранспорт экологического класса «Евро-5».

Технические нормативы выбросов введены для защиты населения и окружающей среды от воздействия вредных веществ. Их введение выполнялось поэтапно. В октябре 2005 года был введен экологический класс «Евро-2», с 1 января 2008 года — «Евро-3», с 1 января 2010 года — «Евро-4» и завершающий этап — введение экологического класса «Евро-5».

«В случае несоответствия ввозимого автомобиля экологическому классу «Евро-5» паспорт транспортного средства таможня не выдаст, соответственно, невозможна будет и его дальнейшая регистрация в органах ГИБДД и использование на территории РФ. При этом новому автовладельцу придется заплатить все причитающиеся при ввозе таможенные платежи и утилизационный сбор», — пояснили в таможне.

Как уточняет РБК, до 31 декабря 2015 года включительно автомобили либо двигатели внутреннего сгорания с экологическим классом «Евро-4» могут быть ввезены в РФ при наличии документов о соответствии, выданных до 1 января 2014 года и действующих на момент ввоза товаров.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства