СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Саня
11 янв 2014 в 12:44

Алтайские номера..они и в Новосибе как попало ездят

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 янв 2014 в 13:22

Я возвращался вчера из Барнаула в Новосибирск, по времени больше 6 часов. Вереница машин растянулась на многие километры. Действительно, была очень плохая видимость из-за метели. Невероятно, что при таком замесе не пострадали люди серьезно.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
11 янв 2014 в 13:33

Писали тут про водителей фур...вежливые типа...В основном они - как в этой статье ,и на БШ в с прицепом в третью полосу на обгон за сотку...Типа, они работают, им нужно быстро, и плевать...в том числе на безопасность и свою и других.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2014 в 13:34

Интересно, какие мысли должны быть в голове, чтобы на большегрузе в метель на 90 км/ч "акробатические этюды" выполнять..Кажется или может ошибаюсь - "бабло", может? В нашей современной действительности частенько вот это во главу угла становится...Хотя может и другое что. В любом случае, мне кажется надо просто стараться контролировать то, что вот там творится - в голове, особенно в потенциально опасных ситуациях - ведь именно это определяет, какое решение мы примем в той или иной ситуации, в то или иное мгновение...

11 янв 2014 в 13:36

Больше трех часов я простояла вчера в этой пробке, возвращаясь в Новосибирск с Алтая. Метель была и видимости никакой. Если впереди случится ДТП, вряд ли какой водитель сможет вовремя среагировать и остановиться. Поэтому неудивительно, что ДТП были массовыми. Водители, это очередное предупреждение - будьте внимательны!
Когда выехала из пробки, обратила внимание: опасных маневров водители не совершали, под впечатлением...

11 янв 2014 в 14:03

вы знаете хамов полно везде и в новосибирске и в барнауле

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2014 в 14:25

Проезжал вчера эту пробку 2ч 20мин. Скорая-буханка смята сзади, две фуры с мятыми кабинами, джип. При нас увезли патриот на эвакуаторе и тойоту. Дорога очень скользкая, метель, заносы. Народ не чему не учится, стоим в пробке, слева и справа машины лезут по встречке и обочине (гаи пропускало, то со стороны Барнаула, то со стороны Новосибирска).
Я шел 90-100, люди летели 130 по гололеду.......

Гостья
11 янв 2014 в 16:09

Уж как новосибирцы то гоняют по трассе алтайские водилы младенцы по сравнению с ними.Что они творят и как обгоняют иногда волосы дыбом встают.

ОТВЕТИТЬ
Новосиба
11 янв 2014 в 18:20

Глеб, Это была уже ВТОРАЯ авария, которую вы описываете со Скорой. В очередь. которая стояла из-за рассыпавшихся труб (длина тогда была еще всего около 2 км, а потом образовалось 40 км) врезалась на всей скорости грузовая фура, водитель, думаю, погиб, потому что кабина была всмятку. А Скорая ехала как раз на первую аварию, но не доехала...

НОВА
11 янв 2014 в 18:21

Delicate, я тоже заметила, что выехав из 40-км пробки и увидев 3 аварии и 12 машин покореженных, водители до Новосиба ехали как построенные :)

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКС
11 янв 2014 в 19:00

Игнорируем ПДД, причем написанные кровью. Нет культуры поведения на дороге. Но ИНСТИНКТ самосохранения ,где? Спасение утопающих,дело рук самих утопающих....

Андрей
11 янв 2014 в 21:36

Скажу одно в Новосибирске ездить гораздо комфортнее чем в Барнауле сам живу в Барнауле а работа в Новосибирске поэтому бываю там постоянно
и уж не осудите в Моем РОДНОМ городе ездить СТРАШНО

elektronik
11 янв 2014 в 22:08

Когда перестанут сыпать соль (реактивы) на эту трассу? И без них прекрасное сцепление, дорога сухая а снег с дорогои сдувает, как насыпят соль так снег налипает на дорогу, таит и превращается в слякоть, которая перемещавшись с песком забивает стёкла и фары в первой трети фуры при её обгоне. В нашем климате соль не нужна, она нужна чтоб при переходе из нуля в миннус гололёда не было, а при постоянном минусе гололёда нет! Сечас соль только увеличиваеть вероятность дтп!

11 янв 2014 в 22:17

Мне все больше не нравятся водители большегрузов!!! Дороги в перепады температур они нам разбивают, цементовозы летают как ошпаренные, грузовики бросают возле домов. Люди деньги зарабатывают, а мы едем по ямам, идем на обгон на трассе рискуя вылететь с нее! Особенно бесит, что ездиют они ВЕЗДЕ,плевать на знаки. Хамство плюс 20 тонн это сила!!!

11 янв 2014 в 22:45

Самое главное,что все живы,а железо не жалко!

12 янв 2014 в 08:41

Эта дорога - вообще дорога смерти. Уверен, на участке Барнаул - Казачий смертей и аварий в разы меньше. Дороги надо строить, а не факелы таскать

гость
12 янв 2014 в 10:23

После Барнаула в Новосибирске -рай. Если по городу кто-то обгоняет,подрезает - 22 регион. Если по трассе М 52 тебе навстречу в лоб несется на огромной скорости авто - 22 регион.Прижимаешься к обочине,сбрасываешь скорость - жить охота. В Новоси-ке въехать - выехать сложно, пробки. Но смертников там меньше.Наверное,уровень жизни выше, поэтому жить охота.

ОТВЕТИТЬ