19 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

программист
14 фев 2014 в 15:36

То есть произошло столкновение на переезде и комиссия чиновников приняла решения даже не останавливаться? Баре едут!

ОТВЕТИТЬ
Грамотей
14 фев 2014 в 15:38

- А что это там за шум, машинист? - А это какая-то машина в нас врезалась... - Ага, ясно. Что делаем? - Да ничего, едем дальше, бывает.

14 фев 2014 в 15:40

А я ранее читал, что автомотрис шел с сильным превышением скорости. Якобы, по требованию чиновника. И семафор просто не успели переключить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2014 в 15:42

Осаго не покроет. На мотрису проблесковый маячок забыли поставить.

ДСПЛ(13 пост,тупик "банный")
14 фев 2014 в 15:46

Ужас! До чего страшно, а автомотриса работает на солярке или на контактных сетях?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 15:49

Видел как гоняет ж.д. комиссия по отделению. Все рекорды хотят поставить.

Вениамин
14 фев 2014 в 16:12

А что с водителем и пассажирами лады? Или это так мелочи?

Фото пользователя
14 фев 2014 в 16:21

вот и проверили дорожники дорожную сеть. теперь знают не по наслышке.

Человек, знакомый с ситуацией
14 фев 2014 в 16:29

После ДТП у мотрисы отказали тормоза. Скорость была около 70 км/ч. Сход с рельсов был единственным возможным вариантов для избежания столкновения с навстречу идущей электричкой.

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 фев 2014 в 16:29

Поезд скрылся с места дтп. Машиниста лишить удостоверения.

Афоня
14 фев 2014 в 16:40

Забыл ...А что с водителем авто?Почему не указано ничего?

сатисфекшен
14 фев 2014 в 16:46

Сейчас читаю вторую книгу Айн Ренд из серии "Атлант расправил плечи".
Там ситуация была, большой чиновник приказал срочно обеспечить движение поезда на котором сам ехал. А не было дизель локомотива который провезет поезд через длинный тоннель, а т.к. чиновник большой приказал то поезд потянул обычный угольный паровоз. Ну и все в том тоннеле задохнулись.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 16:48

в матрисе тормоза отказали

хряп
14 фев 2014 в 16:54

тормоза у матрисы от удара выщли из строя

имя
14 фев 2014 в 16:58

а что с водилой жигулей??? чиновники не пострадали и хорошо

Я всё знаю
14 фев 2014 в 17:02

Ни кто ни каких решенений не принимал. Всё произошло очень быстро. Авто врезалось в центральную часть мотрисы между тележками и из-за этого оторвался резервуар, воздух из которого используется для торможения. Произошёл отказ тормозов, маршрут был приготовлен на боковой путь и из-за этого мотриса опрокинулась. Не нужно лить грязь ни на машиниста ни на тех кто находился в мотрисе. И ещё к сведению, ни одного семафора у нас нет, они остались в пошлом вместе с паровозами!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 17:17

Фото авто в студию!

Чего тут все смеются?
14 фев 2014 в 17:58

Чего вы тут все ёрничаете? Это что же - не люди ехали в служебном поезде, что ли? Чиновники, не чиновники - хорошо, что не погибли, жаль, что пережили такой страх, бедные. Жаль, что водитель автомобиля, возможно, пострадал. Кто-то накосячил, произошло ДТП - требуется разбирательство, пусть оно будет адекватным. И потом: почему это чиновники-то? РЖД - это ОАО. Чиновник - это госслужащий.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 18:00

Светофор, ребята. Семафор - это палка или несколько палок.

кент
14 фев 2014 в 18:04

или девятка сшибла паровоз ?

Фото пользователя
14 фев 2014 в 21:07

Если есть железнодорожники здесь, то может помните как несколько лет назад в Омске на переезде недалеко от моста через Иртыш в грузовой состав из полувагонов врезался микроавтобус. Состав ходом протащил его до первого пролета моста, и уронил его (пролет) в реку, ну и вагоны тоже попадали. Так что всяко бывает.

14 фев 2014 в 21:33

Может у меня со зрением плохо, но чтот я не увидел легковушки на месте проишествия. Поправте в каком месте столкновение посмотреть!?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 21:51

За то мы на жд мусор раздельно сортируем и в административные без конца ходим...Больше же заняться нечем) Итоги на лицо) А про то что в Краснодарском крае два последних вагона у электрички с рельс сошли не давно информация даже в СМИ не просочилась, как же..Ведь там олимпиада проходит)))

смайлик
15 фев 2014 в 10:05

много тут юмористов, лада снесла ей главный резервуар в итоге не стало воздуха поэтому и не тормозили они

инженер жд
15 фев 2014 в 13:53

Гражданские, не смешите! Вы действительно считаете, что возможно остановить в одно мгновение локомотив???? Представьте себе соотношение веса авто и локомотива, естественно, машинист не смог остановиться на переезде. И почему все катят бочку на "чиновников"? Какого черта водитель полетел на красный сигнал под поезд?? И, для справки,"семафоры" переключаются автоматически. 21й век всё-таки)

Не понятно
15 фев 2014 в 14:15

Рассуждения на тему "поедет - не поедет без давления в тормозной системе" сильно позабавили мнениями "знатоков". А вот ещё вопрос: что за куча проводов вокруг неподвижно лежащего "подвижного" состава? Автомотрисса боролась за выживание и "цеплялась" за контактную сеть чтобы не упасть?

ОТВЕТИТЬ
Лол
16 фев 2014 в 16:47

С водителем ни чего не случилось ,жив здоров,проверяют на наркотики,т.к. был за рулем трезвый,а у этой электрички должен был быть запасной рычаг торможения,но почему то им не воспользовались!!!

888
16 фев 2014 в 21:41

Расскажите пожалуйста где рядом с этим переездом запасные пути.Мне кажется что на станции Усть-Тальменка,а ещё расскажите как ваша автоматика включения-отключения сигналов работает через раз.