Дороги и транспорт Назван список улиц для капитального ремонта

Назван список улиц для капитального ремонта

На строительство, реконструкцию и ремонт улиц Барнаула будет выделено 483,5 млн рублей

В Барнауле в 2014 году на строительство, реконструкцию и ремонт улично-дорожной сети выделено 483,5 млн руб., сообщает пресс-центр администрации города.

На эти деньги предстоит завершить ремонт ул. Кутузова, устройство тротуаров и строительство моста через реку Пивоварку; приступить к капитальному ремонту ул. Загородной от ул. Кутузова до ул. Челюскинцев. Также на выделенные средства будет построена подъездная дорога к краевому госпиталю для ветеранов войн и капитально отремонтирована нечетная сторона ул. Попова от ул. Власихинской до Павловского тракта; запланирована реконструкция дороги по Северному Власихинскому проезду от ул. Лазурной до ул. Попова.

Кроме того, в 2014 году планируется установить новые светофоры и купить дорожную технику.

«В этом году погода позволила значительно раньше приступить к текущему ремонту дорог с использованием асфальтобетона и битумной эмульсии. В настоящее время продолжается обследование улично-дорожной сети на предмет образования выбоин и трещин. Стараемся своевременно реагировать на замечания водителей, не довольных состоянием городских дорог после зимы. Но справедливости ради — ситуация с дорожным покрытием в сравнении с предыдущими годами хуже не стала, возрастают требования участников движения к качеству выполнения ремонта и текущему содержанию дорог», — добавил заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства