NGS22
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Барнауле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Губернатор оценил ремонт Чуйского тракта (фото)

Губернатор оценил ремонт Чуйского тракта (фото)

Несмотря на паводок, дороги обещают отремонтировать вовремя

Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел рабочее совещание на месте ремонтных работ на участке Чуйского тракта, сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, в этом году проходит реконструкция участка федеральной трассы протяженностью около 9 км на участке 150–158 км (Тальменский район Алтайского края). Кроме того, в планах работ на год — строительство нового моста через реку Чумыш и подходов к нему в этом же районе.

Участники рабочего совещания обсудили технологию ремонта «Новачип», которая в прошлом году впервые была использована на территории за Уралом, — сначала омским предприятием, а в этом году ее применяет Новоалтайское ДСУ-7. Технология тонкослойных покрытий «Новачип» позволяет быстро укладывать сверхпрочные верхние слои дорожного покрытия толщиной всего 2,5-3,5 см. Скорость укладки дорожного полотна — почти полкилометра в час. А еще через час оно становится сверхпрочным монолитом, и по нему начинается движение транспорта.

«Строительный сезон в разгаре, несмотря на сложные погодные условия, есть твердое убеждение в том, что ремонтные работы будут завершены на всех запланированных участках дорог», — отметил начальник управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Ярослав Долинский.

НГС.НОВОСТИ

Фото администрации Алтайского края

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства