СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

На опасных участках трасс ставят видеокамеры

Поделиться

Установка камер видеонаблюдения началась на самых проблемных участках дорог в крае

Управление автомобильных дорог Алтайского края (КГКУ «Алтайавтодор») совместно с компанией «МегаФон» начало установку камер видеонаблюдения на самых проблемных участках трасс в крае.

Диспетчеры в круглосуточном режиме наблюдают за мостом через Катунь вблизи села Ая в Алтайском районе, также камеры установлены на дорогах в Залесовском, Смоленском, Павловском и Змеиногорском районах.

«Трансляция с камер видеонаблюдения передается по каналу сотовой сети. Соединение позволяет оперативно оценить дорожную обстановку в режиме реального времени с диспетчерского компьютера, не выезжая на место. Увеличилась скорость принятия решений, скорость расчистки дорог, а значит, передвигаться по дорогам края стало еще безопаснее», — рассказал начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог КГКУ «Алтайавтодор» Николай Александров.

До конца года на дорогах края КГКУ планирует установить еще 25 видеокамер.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter