Дороги и транспорт Ремонт проспекта Калинина пообещали закончить ко Дню города (фото)

Ремонт проспекта Калинина пообещали закончить ко Дню города (фото)

На пр. Калинина уложат асфальт с низким уровнем шума

Ремонт пр. Калинина в Барнауле планируется завершить ко Дню города, 23 августа, сообщает пресс-центр администрации города.

Всего реконструкции подлежат 4,6 км дороги от 9-го Заводского проезда до пл. Октября. Как пояснил и.о. директора ООО «Барнаульское ДСУ № 4» Николай Данилин, на участке от пл. Октября до путепровода будет уложено 2 слоя асфальтобетона, на отрезке от путепровода до пр. Космонавтов — 3. В работе подрядчик планирует использовать прослойку из стеклосетки, которая позволит предотвратить возможное появление трещин.

«Для верхнего слоя дорожного покрытия будет использован щебеночно-мастичный асфальтобетон. Такое покрытие устойчиво к истирающему действию шипованных шин, обладает низким уровнем шума, улучшенной обзорностью при движении транспорта в дождливую погоду, так как часть воды остается в шероховатой поверхности и не поднимается водяной пылью», — рассказал Данилин.

Как уточнили в мэрии, на сегодняшний день рабочие ДСУ-4 уже выполнили фрезерование дорожного покрытия на участке от пл. Октября до ул. Сизова, также на этом отрезке магистрали уложен выравнивающий слой асфальта. «У подрядчика есть намерение завершить ремонт раньше срока — ко Дню города», — сообщил председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев.

Добавим, на ремонт пр. Калинина из краевого бюджета выделено 150 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото barnaul.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства