Страна и мир Поездки в Турцию может запретить Роспотребнадзор

Поездки в Турцию может запретить Роспотребнадзор

Фото Надежды Фонаревой

В минувшие выходные 69 россиян, отдыхавших в отеле Grand Ring (Бельдиби), обратились за медицинской помощью с симптомами тяжелого пищевого отравления.

После обследования всем им был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит», лечение которого проводится исключительно в стационаре. Спустя всего два дня с аналогичным диагнозом в местные медучреждения обратились еще 47 российских туристов: 23 — из отеля «Ориент палас» в Аланье и 24 — из гостиницы «Джакаранда» в Белеке.

Несмотря на то, что власти Турции уже приступили к расследованию массовых отравлений российских туристов на местных курортах, Роспотребнадзор выступил с заявлением о возможном запрете поездок для россиян, пока сложившаяся ситуация не будет решена должным образом.

В настоящее время проводятся санитарно-эпидемиологические экспертизы проб пищевых продуктов и воды из бассейнов затронутых отелей, после чего турецким следователям необходимо будет найти источник массового отравления.

Напомним, что Турция является самым посещаемым российскими туристами государством мира. В июне наши соотечественники сумели возглавить рейтинг туристического потока, сместив с первого места немецких путешественников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства