NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

752мм 42%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир На гребне Обской волны

На гребне Обской волны

Под парусом. Фото: Анастасия Седых

Водные виды спорта в Новосибирске развиваются вполне закономерно: если есть много воды, которая доступнее, чем далёкое море, то почему бы не освоить сёрф или ходить по ней на яхтах?

Фото: Анастасия Седых
Фото: Анастасия Седых
В шторм. Фото: Нина Рейценштейн
Детская тренировка. Фото: Нина Рейценштейн
Фото: Анастасия Седых

Водохранилище на реке Обь прочно закрепило за собой название «Обского моря», никак иначе его уже и не называют. Более того, в городе, расположенном, казалось бы, далеко от морей и посреди материка, проводятся регаты, есть свои яхт-клубы, сёрф-станции с обучением виндсёрфингу и сноукайтингу. И даже международная школа яхтенных капитанов!

Портал НГС.ТУРИЗМ поинтересовался, как развивается яхтенный спорт в Сибири, чем наше «Обское море» отличается от настоящих морей, легко ли сёрфингисту без больших волн, и не тоскуют ли «пресноводные моряки» по настоящим морям?

Анастасия Седых уже тринадцатый сезон занимается в яхт-клубе «Наука» рядом с пляжем «Звезда»: — В 2001 году мы с братом пришли в детскую парусную секцию. Сначала учились «гоняться» на маленьких яхтах класса «Оптимист», несколько лет — на «Лучах». Когда детскую секцию расформировали, я занималась судейством гонок».

Автор: Максимова Наталья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства