Страна и мир Туроператоры снова отправляют туристов в Египет

Туроператоры снова отправляют туристов в Египет

Фото capricorn.ru

На минувших выходных туроператоры, вопреки позиции Ростуризма, возобновили отправку туристов на курорты Египта, причем сразу и в Хургаду, и в Шарм Эль Шейх.

На эти курорты в воскресенье из Москвы отправил по самолету авиакомпании «Трансаэро» туроператор «Библио-Глобус». Практически одновременно с ними туда же вылетели рейсы авиакомпании «Nord Wind», которой владеет туроператор «Пегас Туристик».

Эксперты считают, что решения столь крупных игроков могут послужить сигналом для всего рынка постепенно возобновить своё присутствие в Египте. Это тем более актуально, что на фоне сокращения летних программ крупным туроператорам необходимо поддерживать свои обороты, а сделать это зимой без Египта будет фактически невозможно. Впрочем, пока рекомендации МИДа и Ростуризма не отменены, за любое ЧП с туристами туроператор будет нести полную ответственность – в этом случае Роспотребнадзор сможет даже приостановить деятельность такой компании.

Между тем, туристические власти Египта готовы компенсировать российским туроператорам «прогорающие» на рейсах кресла для скорейшего восстановления въездного турпотока в свою страну. Об этом в понедельник на пресс-конференции рассказал приехавший в Москву министр по туризму Египта Хишам Заазу. «Мы финансово поддержим туроператоров в случае, если они не смогут полностью заполнить заявленные рейсы. Для этого Египет готов будет заплатить за непроданные места, причем, чем меньше будет таких непроданных мест в самолетах, тем больше мы за них заплатим», - пообещал Хишам Заазу. Кроме того, минтуризма планирует простимулировать и регулярные рейсы, снизив стоимость их обслуживания в аэропортах. А чтобы привлечь в Египет самих туристов, министерство сейчас разрабатывает план масштабной рекламной кампании, которая будет проведена этой осенью в России. При этом г-н Заазу надеется, что российский МИД и Ростуризм снимут свои рекомендации о нежелательности поездок в Египет уже к ноябрю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства