Страна и мир Новосибирцы поборются за дешёвые билеты в Таиланд

Новосибирцы поборются за дешёвые билеты в Таиланд

Фото iguide.travel

Новосибирским путешественникам пришлось сдавать авиабилеты, купленные на рейс «Новосибирск-Бангкок» у авиакомпании «Владивосток Авиа».

В начале октября авиакомпания приняла решение не запускать рейс из аэропорта «Толмачёво»

Интересно, что средняя стоимость на авиабилеты данного рейса была 13 – 17 тысяч рублей, тогда как ранее из Новосибирска в Бангкок приходилось летать по цене 24 – 25 тысяч рублей. Руководство авиакомпании заверило, что вернут деньги за билеты, однако это означает, что туристам придётся покупать их у других авиакомпаний и значительно дороже.

Отметим, что данная ситуация получила широкий резонанс в социальных сетях. Многие купившие на данный рейс выгодные авиабилеты планируют не сдавать их, а требуют выполнения обязательств по транспортировке их в Таиланд. Более того, на имя Дмитрия Медведева было направлено коллективное письмо недовольных этой ситуацией пассажиров. В нём приводится веский аргумент: «Официальная информация на сайте ОАО «Владивосток Авиа» гласит: «Приобретая билет на рейс, который будет выполняться на воздушном судне ОАО «Владивосток Авиа», Вы заключаете Договор перевозки с авиакомпанией «Аэрофлот». Что является публичной офертой, это дает нам право считать, что нами был заключен договор перевозки с ОАО «Аэрофлот». Если и будут рейсы отменены, то в соответствии с Воздушным кодексом перевозчик обязан предоставить нам альтернативные варианты доставки до места назначения», говорится в письме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства