NGS22
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Барнауле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Туроператоры России объединились в Корейский клуб

Туроператоры России объединились в Корейский клуб

Сеул.

12 российских туроператоров, авиакомпания «Korean Air» и Национальная организация туризма Кореи подписали меморандум о создании Корейского клуба, целью которого станет привлечение туристов в страну.

Такое объединение стало возможным в рамках цикла мероприятий, посвященных отмене виз между Россией и Кореей и открытию года взаимных визитов.

Из представителей российского турбизнеса в клуб вошли такие компании как «Астравел», «Ванд Интернешнл», «Bamboo Club», «DSBW», «KMP group», «Korean Tour», «Miracle», «Открытие» и «Квинта-тур». Главной задачей участники клуба видят «продвижение отдыха в Корее». При этом, как сообщил избранный руководитель Московского представительства НОТК Чин Су Нам, корейская сторона рассчитывает, что с отменой виз Южная Корея может составить весомую конкуренцию остальным направлениям Юго-Восточной Азии. Корейские эксперты ссылаются на опыт Таиланда, когда российский турпоток, после отмены визового режима, вырос в пять раз. Пока же турпоток в Корею весьма умеренный: в 2012 году эту страну посетило 166 тыс. россиян. По оптимистичным прогнозам НОТК, отмена виз и активная работа поможет увеличить турпоток примерно в десять раз.

Сотрудничество и поддержку корейская сторона пообещала не только участникам клуба: сотрудничать они предполагают со всеми туроператорами, но члены клуба получат «бонусы» в виде рекламной поддержки, специальных мероприятий и т.д. Между тем, «физические» бонусы участникам клуба пока пообещала только авиакомпания «Korean Air» – в виде вероятных особых условий и спецпредложений. Но пока это находится на стадии согласования.

Источник: tourprom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства