NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Слиться с природой поможет новый отель во Франции

Слиться с природой поможет новый отель во Франции

В парковой зоне французского города Рубе открылась гостиница Hotel Bolha с серией необычных портативных номеров-пузырей.

В них могут проживать люди, которые хотят чувствовать себя ближе к природе даже в центре городских джунглей.

«Пузырчатую» концепцию таких номеров придумал французский дизайнер Пьер Стефан Дюма. Целью создания такой конструкции является переосмысление такого явления, как отель. Временное проживание рассматривается Пьером как присоединение к неизведанному. Надувные капсулы являются в корне необычным явлением среди зданий, предназначенных для проживания в них человека, а также они стали новшеством и для французских отелей. При создании таких номеров было выбрано несколько направлений, в которых велась основная работа: минимум энергии, минимум материала, максимум комфорта и взаимодействия с окружающей средой. Именно окружающая среда стала вторым столпом, на котором основан Hotel Bolha.

Добавим, что «соединение с природой» обусловлено и компактностью номера и непосредственной близостью к зелени, так как комнаты размещены непосредственно в парках города. Большое окно, которое занимает практически половину площади «стен» подобных номеров, позволяет чувствовать внешнюю среду так, будто непосредственно в ней находишься.

Источник: Tourprom

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства