Страна и мир Шествием зомби открылся известный карнавал Венеции

Шествием зомби открылся известный карнавал Венеции

На минувших выходных в Венеции начался один из самых известных в мире карнавалов, которому порядка тысячи лет.

Темой карнавала 2014 года стало взаимодействие человека и природы, девизом – фраза «Чудеса природы: сказочный праздник – волшебный лес». В этом году карнавал является одной из самых известных достопримечательностей Венеции. Посетить открытие праздника съехалось более полумиллиона туристов со всех точек земного шара.

Интересно, что на открытии на площадь Сан-Марко вышли «зомби», танцующие под известную песню Майкла Джексона. Только к концу дня устрашающие персонажи облачились в привычные венецианские маски.

Карнавал в Венеции продлится две недели и завершится в так называемый «жирный вторник» – последний день перед началом Великого поста у католиков.

История карнавала насчитывает уже порядка тысячи лет. В древние времена празднества были посвящены богу Сатурну. На период шествия рабам даже разрешалось присоединиться к господам за столом, а чтобы сословные предрассудки не мешали веселью, лица прятали под масками. На сегодняшний день фестиваль сохранил множество древних традиций. Так, на открытии с колокольни на площади Сан-Марко запускают бумажную голубку Коломбину. Она взрывается в полете и осыпает толпу конфетти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства