Страна и мир В Таиланде объявлено военное положение

В Таиланде объявлено военное положение

Ко Самуи, Таиланд. Автор: Роман Жайворон

Армия Таиланда объявила в стране военное положение из-за продолжающихся антиправительственных акций, однако, обстановка в основных туристических центрах страны остается спокойной

В этой связи военным для «сохранения закона и порядка» предоставлены более широкие полномочия.

МИД РФ в связи с введением военного положения в стране рекомендует гражданам России, находящимся в Таиланде, соблюдать осторожность и не посещать Бангкок. «В связи с введением в Таиланде 20 мая режима военного положения находящимся в этой стране росгражданам необходимо соблюдать осторожность, избегать мест массового скопления демонстрантов и выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов», - говорится в сообщении МИД РФ. Как отмечается в документе, «россиянам, планирующим отдых в Таиланде, по-прежнему рекомендуем направляться в курортные зоны без заезда в столицу».

МИД РФ сообщил, что в настоящее время обстановка в основных туристических центрах страны остается спокойной. «Сейчас ситуация на курортах спокойная, в Таиланде невысокий сезон, не так много туристов, как могло бы быть», - пояснила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Также Ирина Щеголькова отметила, что на данный момент введение военного положения в Таиланде означает усиление мер безопасности. По ее словам, это может быть даже во благо российским туристам, поскольку они будут чувствовать себя более защищенными.

Протесты в Таиланде длятся более полугода и направлены на свержение действующего правительства. За последние месяцы в ходе протестных акций погибли 28 человек. В начале мая оппозиционерам удалось добиться отставки премьер-министра страны Йинглак Чинават.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства