NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-з.

742мм 61%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Страна и мир Туризм В Париже обвалился мост под тяжестью «замков любви»

В Париже обвалился мост под тяжестью «замков любви»

Перила знаменитого моста Искусств рухнули, не выдержав тяжести тысячи замков, которые на них навесили влюбленные туристы

Полицейские временно закрыли проход по мосту и эвакуировали туристов и жителей французской столицы с места ЧП.

Отметим, что в результате инцидента никто не пострадал: перила упали на мост, а не в реку. Если бы все произошло иначе и тяжелое ограждение задело, к примеру, проходящий в это время по реке прогулочный катер, последствия могли стать более трагическими.

Добавим, что влюбленные пары часто оставляют навесные замки, украшенные своими именами, на перилах мостов, а ключи выбрасывают в реку. Этот романтический обычай распространен не только во Франции. Однако парижский мост стал первой конструкцией, которая реально пострадала.

Мост Искусств был построен по приказу Наполеона. Железная конструкция, переброшенная через Сену, соединяет Институт Франции и Лувр. В настоящее время 155-метровый мост является исключительно пешеходным. При этом он не единственный из парижских мостов, на которые вешаются «замки любви» (ими украшен мост Архиепископии, а также мост через канал Сен-Мартен и другие конструкции).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства