NGS22
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Барнауле

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

8 м/c,

с-з.

745мм 29%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Туризм Туристы получат бесплатную медпомощь в Крыму

Туристы получат бесплатную медпомощь в Крыму

Фото: flickr.com

Российские туристы, отдыхающие в Крыму, могут получить бесплатную медицинскую помощь, на тех же условиях, что и в других регионах РФ, сообщает Ростуризм

«Застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая на всей территории РФ в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования, а на территории субъекта РФ, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования», - говорится в сообщении.

Ростуризм напоминает, что полис обязательного медицинского страхования, выданный в одном регионе, действителен на всей территории РФ независимо от места регистрации застрахованного.

«Оказание медицинской помощи на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь осуществляется на уровне не ниже предусмотренного программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», - отмечается в сообщении. Между тем предусмотрен переходный период до 1 января 2015 года, в течение которого будут урегулированы вопросы их интеграции в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ.

Законодательство РФ об обязательном социальном страховании, включая обязательное медицинское страхование, применяется на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя с 1 января 2015 года. В течение переходного периода создаются территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства