Страна и мир Туризм На Алтае пройдет Телецкий водный праздник

На Алтае пройдет Телецкий водный праздник

26-27 июля 2014 года на Телецком озере в селе Артыбаш пройдет традиционный Телецкий водный праздник, посвященный Дню военно-морского флота России

В программе – парад катеров флотилии Телецкого озера, гонка на моторных катерах «Золотая миля», спортивный марафон «Телецкое многоборье», водная эстафета на катамаранах и гребных лодках, конкурс детского рисунка, праздничный концерт и фейерверк.

Традиционно самым зрелищным событием праздника, по словам организаторов, станет парад кораблей Телецкой флотилии, который пройдет в Артыбаше в воскресенье, 27 июля. Начало парада – в 21:00.

В этом году, обещают организаторы, парад будет особенно торжественным, поскольку в нем примет участие легендарный теплоход «Пионер Алтая», который возил туристов по озеру еще в советские времена.

Напомним, в 2013 году теплоход был восстановлен местным предпринимателем Иваном Южаковым. Этим летом «Пионер» вновь, как и прежде, ежедневно выходит в рейсы, совершая экскурсионные круизы по озерной акватории, и на сегодняшний день является главным кораблем Телецкого озера.

Торжественное открытие праздника, которое будет сопровождаться шествием Нептуна, начнется у туркомплекса «Эдем» 26 июля в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства