Страна и мир Туризм Туристы обозвали Париж «худшим городом на Земле»

Туристы обозвали Париж «худшим городом на Земле»

В список больших разочарований туристов также вошли Лос-Анджелес, Венеция, Дубай и не только

Так, согласно интернет-опросу, результаты которого опубликовала британская газета The Daily Mail, в глобальный список разочарований, в частности, попали египетские пирамиды. Респонденты отметили, что они расположены "слишком близко к городскому хаосу и шуму". Кроме того, туристов расстроило назойливое поведение местных жителей, которые постоянно пытаются что-то продать. В Дубае опрошенных возмутила дороговизна и недружелюбное отношение местных жителей. Кроме того, неудовольствие вызвала так называемая "сексистская культура", жара и, почему-то, небоскребы.

Стоунхендж, одна из главных достопримечательностей Великобритании, привлекающая ежегодно тысячи туристов, попал в список из-за того, что "слишком маленький и к нему нельзя подойти достаточно близко". Кроме того, многие путешественники отмечают, что ради Стоунхенджа не стоит несколько часов ехать из Лондона.

Венецию опрошенные назвали "гигантской туристической ловушкой": знаменитые каналы слишком грязные, в городе слишком много народу, в центре невозможно найти недорогую еду и напитки.

А вот Лос-Анжелес не угодил участникам опроса отсутствием гламура, серой городской застройкой и опасными кварталами. Многие отмечали, что надеялись увидеть нечто большее, чем просто Аллею славы, вдоль которой спят бездомные.

А статуса «худшего города на Земле» удостоилась французская столица за грубое отношение местных жителей к гостям города. Туристы отмечали завышенные цены на все и грязь.

Также в список больших разочарований попали Тадж-Махал, Ниагарский водопад, Таймс-сквер, весь остров Бали и Ямайка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства