NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

743мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Всё о коронавирусе подробности

Ищите себя в победителях: власти разыграли еще 50 миллионов среди привившихся от коронавируса

По 100 тысяч рублей обещают 500 обладателям прививочных сертификатов

Победителями первого розыгрыша стали 495 человек, 170 уже получили деньги

В России проходит второй государственный розыгрыш денег среди вакцинировавшихся от коронавируса: 500 победителей получат по 100 тысяч рублей. Имена выигравших в течение дня появятся на сайте Бонусзаздоровье.рф. Чтобы узнать, есть ли вы в этих списках, необходимо ввести номер прививочного сертификата в соответствующем поле. Информацию о выигрыше продублируют в личный кабинет на «Госуслугах».

Чтобы получить деньги, делать ничего не нужно — они автоматически придут на карту «Мир» в течение полугода с даты проведения розыгрыша. Карту нужно привязать на портале госуслуг не позднее трех месяцев с того момента, как вам придет уведомления о призе. Другие подробности о лотерее ищите здесь.

Постановление о стимулирующей лотерее президент России Владимир Путин подписал 10 августа. Первый розыгрыш провели 15 сентября, позднее на совещании с президентом глава федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова отчиталась, что победителями стали 495 человек, выплату уже получили 170 человек. Путин поручил обеспечить прозрачность поощрения за вакцинацию, чтобы деньги получали действительно те, кто поставил прививку.

— Надо только, [чтобы] поощрение <…>, оно должно быть таким образом [организовано], чтобы оно выдавалось не при наличии справки, а именно при вакцинации. Понимаете, о чем я, — отметил президент.

По последним данным властей, вакцинацию от коронавируса прошли 43 миллиона человек — это почти треть всей страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства