NGS22
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Барнауле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

южн.

741мм 87%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Беспорядки в Казахстане МИД Казахстана выступил с заявлением о протестах в стране. Публикуем документ

МИД Казахстана выступил с заявлением о протестах в стране. Публикуем документ

Власть обещает помочь бизнесу и защитить иностранцев

Протесты начались из-за взвинчивания цен на газ

Министерство иностранных дел Казахстана выступило с официальным заявлением о ситуации в стране, где уже который день продолжаются беспорядки.

В документе говорится об объявленном в стране чрезвычайном положении и полномочии местных правоохранительных органов и вооруженных сил. Также государство намерено защитить находящихся в стране иностранцев и иностранные компании.

При этом уже после появления этого заявления Генпрокуратура республики объявила о том, что участникам происходящих в стране беспорядков может грозить наказание до пожизненного срока, а также лишение гражданства. Об этом заявил госканал «Хабар 24».

Публикуем заявление МИДа республики.

Ранее мы рассказывали, что местные политологи говорят о ситуации в стране. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев накануне обратился к партнерам по ОДКБ c просьбой помочь преодолеть террористическую угрозу — так теперь власти страны называют беспорядки местных жителей, переросшие из митингов из-за повышения цен на топливо.

Люди опасаются притеснения русского народа, поэтому стараются не выходить из дома. При этом в республику уже полностью закрыт въезд для иностранцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства