Страна и мир Спецоперация на Украине Роскомнадзор пригрозил YouTube «мерами технологического воздействия» за блокировку каналов российских СМИ

Роскомнадзор пригрозил YouTube «мерами технологического воздействия» за блокировку каналов российских СМИ

В ведомстве требуют прекратить дискриминацию

Роскомнадзор призвал Google незамедлительно прекратить какие-либо ограничения на платформе YouTube

Роскомнадзор зафиксировал 54 случая цензуры в отношении каналов российских СМИ. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

— Среди подвергшихся цензуре оказались YouTube-каналы российских независимых журналистов и СМИ с многомиллионной аудиторией, в том числе РБК, НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, «Известия», Пятый канал, «Русское радио», «Царьград», и общероссийских: Первый канал, «Россия 1», «Культура», «Звезда», «Россия 24», Sputnik, РИА Новости. Заблокированными также остаются страницы просветительских кинопроектов «РЖЕВ. 500 дней в огне» и «Крым. Путь на Родину», — сообщает Роскомнадзор.

По всем этим фактам ведомство направляло требования прекратить дискриминацию и обеспечить свободный доступ к информации для всех пользователей видеохостинга.

— Тем не менее по состоянию на 18 марта со стороны компании Google LLC эти требования не выполнены, — говорят в Роскомнадзоре. — Еще раз призываем компанию Google незамедлительно прекратить какие-либо ограничения на платформе YouTube в отношении российских СМИ и ресурсов, обеспечить беспрепятственный доступ российским пользователям к информации в соответствии с действующим российским законодательством. И напоминаем о предусмотренных законодательством мерах технологического воздействия в отношении интернет-платформ.

Ранее Роскомнадзор заблокировал доступ к Instagram, Facebook и Twitter.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства