Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Кремль: Путин пока не планирует подписывать указ об окончании частичной мобилизации

Кремль: Путин пока не планирует подписывать указ об окончании частичной мобилизации

Ранее Владимир Путин заявлял, что она завершится в течение двух недель

В некоторых регионах страны частичная мобилизация уже завершилась

В Кремле рассказали, что, хотя отдельные регионы уже констатируют, что мобилизационное задание выполнено, указа президента РФ об окончании частичной мобилизации пока нет.

— Минобороны для каждого региона установило мобилизационные показатели по численности. Регионы констатируют, что мобилизационное задание выполнено. Сам процесс частичной мобилизации уже исчерпан и остановлен в тех регионах, которые с этим заданием справились. Что касается президентского указа — в настоящий момент его нет. Мы будем вас информировать, — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Также Дмитрий Песков ответил на вопрос, могут ли в рамках указа президента быть установлены новые пороги по количеству мобилизованных.

— Там не может идти речи о превышении общего количества, как сформулировано в указе, до 300 тысяч человек, — ответил пресс-секретарь президента.

Указ об объявлении частичной мобилизации президент РФ Владимир Путин подписал 21 сентября 2022 года. 14 октября, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции в Астане, глава государства заявил, что частичная мобилизация в России завершится в течение двух недель.

На данный момент об окончании частичной мобилизации заявили уже несколько российских регионов. 17 октября мэр Москвы Сергей Собянин заявил об окончании частичной мобилизации в столице РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства