NGS22
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Барнауле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

757мм 21%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «ВКонтакте» заблокировал 226 тысяч аккаунтов из-за кражи паролей

«ВКонтакте» заблокировал 226 тысяч аккаунтов из-за кражи паролей

Администрация социальной сети «ВКонтакте» заморозила 226 тыс. аккаунтов, которые были зарегистрированы на взломанные электронные ящики «Яндекса», Mail.ru и Gmail, написал в своем твиттере пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Как уточняется в сообщении, к сервису Яндекс.Почта были привязаны аккаунты 31 тыс. пользователей социальной сети, к почтовому сервису Gmail — 10 тыс. страниц. Количество замороженных аккаунтов «ВКонтакте», привязанных к Mail.ru, составило 185 тыс.

Как поясняет РИА Новости со ссылкой на Георгия Лобушкина, заморозка связана, в частности, с тем, что многие пользователи используют один и тот же пароль для доступа к «ВКонтакте» и к электронной почте. В связи со сложившейся ситуацией владельцам аккаунтов были разосланы сообщения о необходимости сменить пароль для получения доступа к соцсети.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, на прошлой неделе в публичном доступе в интернете появились пароли почти от 10 млн аккаунтов пользователей почтовых сервисов «Яндекс», Mail.ru и Gmail. При этом все три компании заявляли, что большая часть аккаунтов не используется или была создана роботами.

Отметим, по данным «ВКонтакте», на сайте зарегистрировано более 336 тыс. жителей Барнаула.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства