Происшествия Вломились в дом и схватили. На Алтае парня похитили и заставили работать на ферме

Вломились в дом и схватили. На Алтае парня похитили и заставили работать на ферме

Молодого человека освободили полицейские

Ранее парень работал на ферме, но ушел, не получив зарплату

В Алтайском крае осудили троих сельчан, которые похитили 20-летнего молодого человека и заставили работать на ферме бесплатно. Спасти парня из рабства смогли полицейские. NGS22.RU узнал подробности случившегося.


Все началось с того, что в январе прошлого года Сергей (имя изменено. — Прим. ред.) трудился на ферме в Ключевском районе. Официально оформлен он не был, отработав там некоторое время, не получил обещанную плату, поэтому решил на смены больше не выходить.

Фермеру не понравилось это, вместе с братом и приятелем они решили вернуть Сергея обратно, поехав к нему домой.

— Они ворвались внутрь, схватили парня на глазах у жены и гостей, а затем потащили в сторону выхода, скрутив руки. Его затолкали в машину и увезли на ферму, — рассказал NGS22.RU Дмитрий Черепанов, следователь Кулундинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Алтайскому краю.

Вскоре похитители позвонили жене сельчанина и другим людям, которые были в доме в момент похищения, и потребовали никому не рассказывать о случившемся. В противном случае угрожали расправой. Несмотря на запугивания, супруга Сергея сразу же обратилась в полицию, и молодого человека удалось быстро освободить, он пробыл на ферме недолго.

— Задержанные выдвигали свою версию и утверждали, что якобы сельчанин сломал на ферме мотор, поэтому нужно было отработать его стоимость, — сказал следователь СК. — По их словам, молодой человек согласился поехать сам, однако нам удалось опровергнуть эту версию.

Суд признал сельчан виновными по п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья). Каждого из них приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства