NGS22
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Барнауле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Подполковник приговорен к 4,5 годам за присвоение 4 млн

Подполковник приговорен к 4,5 годам за присвоение 4 млн

За злоупотребления и хищения в крупном размере осужден бывший начальник Бийской КЭЧ, подполковник запаса Алексей Манухин

В Алтайском крае за злоупотребления и хищения в крупном размере осужден бывший начальник Бийской КЭЧ квартирно-эксплуатационная часть) подполковник запаса Алексей Манухин, сообщает пресс-служба Главной военном прокуратуры России.

Проверка военных прокуроров позволила выяснить, что подполковник присвоил свыше 2 млн рублей заработной платы содержащихся в штате КЭЧ фиктивных работников.

Кроме того, начальник продал на сторону уголь стоимостью более 400 тыс. рублей, предназначавшийся для отопления воинских частей, а также по фиктивным документам похитил почти 2 млн рублей бюджетных средств.

За злоупотребление должностными полномочиями, присвоение чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч. 3 ст. 285, ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ) Манухин приговорен к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в 105 тысяч рублей и лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с управлением людьми и распоряжением материальными средствами.

НГС.НОВОСТИ

Фото ural.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter