Криминал Проломила череп. На Алтае мать осудили за избиение новорожденной дочери

Проломила череп. На Алтае мать осудили за избиение новорожденной дочери

В начале этого года история потрясла регион

Девочку передали на воспитание отцу

Суд вынес наказание 24-летней жительнице Поспелихинского района, которая избила свою новорожденную дочь. Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, девушка получила три года колонии общего режима.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

Напомним, 24-летняя девушка сорвалась на дочку, потому что малышка сильно плакала. Тогда мать жестоко избила ребенка. Кроху забрали в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом костей черепа. Девушка из кризисного центра отправилась в психиатрическую больницу.

— В учреждении мать била малышку по голове и телу, объясняя это тем, что не могла успокоить ее, — добавили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Здоровью малышки нанесен тяжкий вред, сейчас ребенку ничего не угрожает. Девочку передали на воспитание отцу.

В Алтайском крае это не первый случай жестокости по отношению к маленьким детям (некоторые из них привели к смерти). Причем только за 2023 год. NGS22.RU рассказывал три жутких истории, чтобы понять, что не так с работой органов опеки.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства