Город Приставы доставили депутата в суд на руках (фото)

Приставы доставили депутата в суд на руках (фото)

Депутат отказался явиться на судебные заседания

13 сентября в Новоалтайске судебные приставы доставили в суд депутата Новоалтайского городского собрания Юрия Корнеева, сообщает пресс-служба УФССП Алтайского края.

Депутат отказывался являться на судебные заседания, на которых должно было рассматриваться его уголовное дело. Юрия Корнеева обвиняют в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1. ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Только 13 сентября приставам удалось застать депутата дома. Когда судебные приставы сообщили о цели своего визита, Юрий Корнеев, сославшись на резкое ухудшение здоровья, вызвал скорую помощь. Приехавшие врачи забрали его в больницу, но приставы отправились следом. После медицинского осмотра у судебных приставов на руках оказалась справка о том, что в госпитализации мужчина не нуждается.

Несмотря на заключение врача, депутат отказался встать со стула и проследовать в суд. Судебным приставам пришлось взять его на руки и отнести в автомобиль. Таким же образом его доставили из автомобиля в кабинет мирового судьи на третий этаж здания. Далее состоялось предварительное слушание, по окончанию которого Юрий Корнеев получил под роспись повестки на дальнейшие судебные заседания.

НГС.НОВОСТИ

Фото УФССП Алтайского края

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства