Город Синоптики спрогнозировали теплые июнь и сентябрь

Синоптики спрогнозировали теплые июнь и сентябрь

Синоптики дали долгосрочный прогноз погоды на весну и лето в Западной Сибири, июнь и сентябрь ожидаются теплее нормы, в том числе и в Алтайском крае.

Как сообщила начальник Гидрометцентра Западно-Сибирского УГМС Анна Лапчик, предварительный прогноз позволяет с вероятность 60–70 % сделать вывод, что с апреля по сентябрь температурный режим ожидается близкий к среднемноголетним значениям, количество осадков — близко и ниже нормы.

В апреле температура ожидается выше климатической нормы, количество осадков будет около нормы. В мае температурный фон будет близким к норме. В июне температура ожидается выше нормы на 1–2 градуса, а количество осадков ожидается выше нормы. В июле температура воздуха ожидается в пределах климатической нормы, но синоптики ждут большего количества дождей. В августе температура ожидается около нормы, прогнозируется дефицит осадков на западе Алтайского края. И, наконец, в сентябре температура превысит климатическую норму на 2 градуса.

Напомним, в зону ответственности Западно-Сибирского Гидрометцентра входят 5 регионов: Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская, Омская, Новосибирская, Томская области.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства