
В ближайшие дни на территории всего Алтайского края установится прохладная погода с ночными заморозками, порывистым ветром и периодическими осадками в виде снега и мокрого снега, сообщили в региональном Гидрометцентре.
В субботу, 24 октября, температура воздуха ночью опустится до -3…-8 градусов, местами пройдет небольшой и мокрый снег, будет сохраняться гололед. Ветер при этом подует не сильный, от 3 до 8 метров в секунду. Днем потеплеет уже до +1…+4 градусов, осадков не ожидается. Ветер будет дуть с той же скоростью, однако возможны порывы до 13 м/с.
В ночь на воскресенье столбики термометров также покажут -3…-8 градусов, осадков преимущественно не ожидается. Днем температура составит от -1 до +4 градусов, местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и снега с дождем. Ожидаются порывы ветра до 16 метров в секунду.
В понедельник в ночные часы столбики термометров покажут уже -2…-7 градусов. Местами вновь пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Днем воздух прогреется до +1…+6 градусов, осадки прекратятся.




