СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Учительница била детей по голове на уроках

Поделиться

В Республике Алтай учительница начальных классов пришкольного интерната МОУ «Бельтирская средняя общеобразовательная школа» Лаурана Абулова била своих учеников, сообщили в прокуратуре региона.

В интернате проживают дети чабанов (пастухов), которые долго находятся на пастбищах. В связи с этим родители не могут жить рядом с детьми во время учебного года.

Установлено, что 27 апреля 2011 года 11-летняя ученица 4-го класса ушла из интерната к родителям на стоянку, расположенную на территории Бельтирского сельского поселения. «Причиной ее поступка стало агрессивное поведение классного руководителя — учителя начальных классов Лаураны Абуловой, которая 26 апреля во время урока математики два раза ударила девочку кулаком по голове. Аналогичные действия учитель совершала в отношении еще 7 учащихся 4-го класса, которых она била по голове за невыполнение ее требований», — рассказали в прокуратуре.

Суд признал Лаурану Абулову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль), и приговорил ее к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 7 % от зарплаты в доход государства. Также учительница уволена из школы.

НГС.НОВОСТИ

Фото sovereignofdreams.diary.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter