NGS22
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Барнауле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 18%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Гибель призывника под Новый год: возбуждено дело

Гибель призывника под Новый год: возбуждено дело

Возбуждено уголовное дело по факту смерти 18-летнего рядового в декабре 2011 года

Военно-следственный отдел Следственного комитета РФ по Псковскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту смерти 18-летнего рядового из Алтайского края, тело которого с огнестрельным ранением было обнаружено в декабре 2011 года, сообщил представитель СК РФ по Западному военному округу.

Алтайский призывник Максим Тетерин погиб во время нахождения в карауле в ночь на 31 декабря 2011 года. В 23:55 местного времени с ним уже не было связи, а около 4 часов утра было обнаружено тело.

«По окончании доследственной проверки 30 января 2011 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства)», — сказал представитель.

По его словам, на теле погибшего солдата было обнаружено сквозное огнестрельное ранение головы с входящей раной в области шеи-подбородка со следами оружейной копоти и выходящей раны в области затылка.

«От этой раны наступила смерть рядового. На момент осмотра тела других телесных повреждений не выявлено», — резюмировал собеседник.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства