Криминал Директор стройфирмы приговорена за обман 226 покупателей жилья

Директор стройфирмы приговорена за обман 226 покупателей жилья

Суд приговорил директора ООО «Барнаулинвестстрой» Елену Лукьянову к 8,5 годам колонии

10 февраля Железнодорожным районным судом Барнаула был оглашен приговор в отношении директора ООО «Барнаулинвестстрой» Елены Лукьяновой, сообщает пресс-служба прокуратура Алтайского края.

Как сообщили в ведомстве, женщина обвинялась по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Напомним, по версии следствия, с 2001 по 2008 год Лукьянова, являясь руководителем компаний «Стройпрогресс», «Стройпрогресс-плюс», «Барнаулинвестстрой», не имея разрешений на строительство трех многоквартирных домов в Барнауле, заключала с гражданами договоры об инвестировании строительства.

При этом Лукьянова знала о том, что отсутствуют и надлежащим образом оформленные земельные участки, и проектно-сметная документация, и финансовая возможность для строительства. В возводимых домах предлагалось жилье по заниженной стоимости за квадратный метр.

Как отметили в прокуратуре, люди под влиянием обмана, вносили в кассу денежные средства, ценные бумаги, а также передавали строительные материалы. В общей сложности 226 потерпевшим причинен ущерб на сумму 149 млн 413 тыс. 117 руб.

Лукьянова приговорена к 8,5 годам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства