Экономика Президент топливного союза: Алтай может остаться без топлива

Президент топливного союза: Алтай может остаться без топлива

В Москве состоялось совещание руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) с представителями Российского топливного союза (РТС), посвященное вопросу дефицита на рынке топлива, в том числе на Алтае, сообщили в ФАС России.

По словам президента РТС Евгения Аркуши, наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и в Алтайском крае. «При таком раскладе в ближайшие дни многие регионы могут остаться без топлива», — считает он.

«Если крупные игроки, такие, как «Роснефть», «Газпромнефть» и др., снижают розничную цену на 5 рублей, то при оптовых закупках стоимость бензина опускается буквально на 1–2 рубля. Получается, что небольшие компании при таких показателях уходят в минус, а на рынке возникает дефицит», — рассказал президент Алтайского топливного союза Юрий Матвейко.

По результатам совещания было принято решение направить предупреждения руководителям нефтяных компаний о необходимости стабилизации ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов, а также запросить с них объяснения о причинах возникновения товарного дефицита.

Добавим, что 25 апреля УФАС по Алтайскому краю начало проверку на региональном рынке нефтепродуктов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства