NGS22
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Барнауле

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

755мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Владельцы «Пятерочки» подали заявку на покупку «Холидея»

Владельцы «Пятерочки» подали заявку на покупку «Холидея»

Крупнейший российский ритейлер может купить третью по величине региональную сеть «Холидей Классик»

Крупнейший российский ритейлер Х5 Retail Group может купить третью по величине региональную сеть «Холидей Классик», включающую 219 магазинов в Сибири.

Вчера Х5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и др.) подала ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на покупку 12 юридических лиц, входящих в новосибирскую группу «Холидей Классик», сообщил источник в Х5.

В том числе компания просит одобрить приобретение до 100 % компаний H.S.R. Holiday Siberiada Retailing Group Ltd (по данным «СПАРК-Интерфакс», ей принадлежит 99,92 % головного ООО «Компания Холидей») и Fillmark Investments Ltd (владеет остальными 0,08 %).

Совладельцы «Холидей Классик» — Николай Скороходов и Александр Мамут — подтвердили переговоры с Х5, но подчеркнули, что «никаких подписанных документов пока нет». Директор по корпоративным отношениям Х5 Михаил Сусов подтвердил только подачу заявки в ФАС, добавив, что «без получения позитивного ответа на запрос вести практические переговоры с компанией не имеет смысла». Получить комментарий в ФАС вчера вечером не удалось.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства