NGS22
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Барнауле

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

с-в.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Алтайском крае резко выросла доля торговых сетей

В Алтайском крае резко выросла доля торговых сетей

Алтайский край занял 17-е место в рейтинге доли торговых сетей в розничной торговле регионов России.

По информации агентства РИА Рейтинг на основе данных Росстата, в этом году в Алтайском крае розничная сетевая торговля развивается быстрыми темпами.

В прошлом году доля сетей в общем обороте розничной торговли Алтайского края составила 18,7 %. С января по август 2013 года этот показатель вырос до 27,1 %, увеличившись таким образом на 8,9 %.

Для сравнения: Новосибирская область заняла 12-е место, там доля сетей в этом году увеличилась на 5,1 % по сравнению с 2012 годом и составила 29 %.

Первое место рейтинга у Санкт-Петербурга, где более 52 % товарооборота приходится на долю розничных сетей. На втором месте Ленинградская область с 38,8 %, на третьем — Республика Адыгея, у которой 34,8 %. Единственным регионом СФО в первой десятке субъектов РФ с высокой долей сетей в розничной торговле оказалась Кемеровская область — 8-е место и 30,2 %.

Как сообщает РИА Рейтинг, чем больше доля розничных сетей в регионе, тем выше темпы роста розничной торговли. Это в конечном итоге способствует развитию экономки в целом. Таким образом, развитие розничной торговли благоприятно сказывается на жизни населения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства