Экономика Московский холдинг купил «Алтайвагон» по цене элитной недвижимости в Москве

Московский холдинг купил «Алтайвагон» по цене элитной недвижимости в Москве

На счету покупателя это уже второй алтайский завод

Еще на «Алтайвагоне» сменился директор, им стал бывший руководитель барнаульского ВРЗ

Крупный московский холдинг «Талтэк» купил новоалтайский завод примерно за 20 миллиардов рублей, пишет «Коммерсант». Кстати, столько же по данным РБК стоят несколько элитных квартир в Москве.

Собственник новоалтайского филиала «СДС-Холдинг» продал москвичам 75% акций «Алтайвагона». «СДС-Холдинг» — группа компаний с офисами в Кемеровской области и Алтайском крае. Специализируется на добыче угля, машиностроении и электроэнергетике.

Покупателем выступил «Талтэк» — крупнейший промышленный холдинг в России. Занимается машиностроением, угледобычей и транспортом. Контролирует углеперерабатывающие предприятия в Кемеровской области.

Также «Талтэк» владеет барнаульским вагоноремонтным заводом — одним из самых масштабных предприятий в регионе.

Кроме того, на «Алтайвагоне» сменилось и руководство. Завод возглавил Алексей Кунгурцев. Ранее он был директором барнаульского ВРЗ.

Об условиях сделки источники «Комммерсанта» сказали не много, но уточнили, что ряд условий по ней еще обсуждается. Среди причин продажи «Алтайвагона» называют удачную ситуацию на рынке.

Но есть и еще один момент, о котором упомянули спикеры издания: сложное положение основателя «СДС-Холдинг» Михаила Федяева. Он до сих пор под следствием по делу о катастрофе на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства