Экономика Студенткам в Алтайском крае выплатили более 41 млн рублей за беременность

Студенткам в Алтайском крае выплатили более 41 млн рублей за беременность

В регионе продолжают реализацию дополнительных мер поддержки молодых семей с детьми

Материальную помощь начали выплачивать с января этого года | Источник: Максим Серков / NGS42.RUМатериальную помощь начали выплачивать с января этого года | Источник: Максим Серков / NGS42.RU

Материальную помощь начали выплачивать с января этого года

Источник:

Максим Серков / NGS42.RU

В Алтайском крае студентки, которые вынашивают детей, получили 41,4 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным Минсоцзащиты региона, размер выплаты составляет 100 тысяч рублей. В настоящее время ее выплатили 414 студенткам.

Чтобы получить такую материальную помощь студентки обязаны не менее 12 недель состоять на учете в краевой медорганизации, иметь российское гражданство, а также обучаться очно.

Единовременную выплату для студенток, вставших на учет по беременности, ввели в январе 2025 года. Мера поддержки действует в рамках национального проекта «Семья» и региональной программы повышения рождаемости.М

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.