Образование На Алтае все дети будут учиться в первую смену и по новым учебникам: какие изменения ждут школьников

На Алтае все дети будут учиться в первую смену и по новым учебникам: какие изменения ждут школьников

Главным из них в Минобразования считают введение единой программы

В этом году старшеклассники будут изучать историю по новым учебникам. | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUВ этом году старшеклассники будут изучать историю по новым учебникам. | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
В этом году старшеклассники будут изучать историю по новым учебникам.
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

В Алтайском крае каждая пятая школа ведет обучение в две смены. Наталья Полосина, начальник Минобразования Алтайского края, рассказала «Атмосфере», что от такой формы скоро откажутся насовсем.

Самым главным изменением в системе образования Полосина считает введение новых единых федеральных образовательных программ. Материал по разным предметам будет изучаться одинаково во всех школах страны.

В своем заявлении она также сообщила, что уже в этом году школы получат новые учебники по истории, чтобы дети могли подготовиться к вопросам на ЕГЭ. О том, как Мединский, Торкунов и Чубарьян «переписали» последние 40 лет, писали наши коллеги из Фонтанка.ру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.