Образование А вдруг сотка? Алтайские школьники смогут пересдать один предмет ЕГЭ. Но есть подвох

А вдруг сотка? Алтайские школьники смогут пересдать один предмет ЕГЭ. Но есть подвох

В этом году второй шанс получат все ученики

Обществознание по-прежнему — один из самых популярных предметов по выбору

В этом году в Алтайском крае ЕГЭ сдают 9,5 тысячи школьников. Почти всех уже допустили к экзамену. Остальные должны успеть до 10 апреля. Об этом предупредила на пресс-конференции замминистра образования и науки региона Лариса Терновая.

По ее словам, алтайские ученики выбирают чаще всего четыре экзамена: обществознание, информатику, биологию и профильную математику.

В этом году ЕГЭ пройдет с 23 мая по 1 июля. Резервные дни: с 20 июня по 1 июля. Прийти на экзамен еще раз смогут те, кто не набрал минимальный балл по предмету.

Кроме того, чиновница рассказала, что в этом году пересдать один предмет на выбор (кроме русского языка и базовой математики) сможет любой выпускник. Об этом в послании Федеральному собранию говорил президент Путин. Точных указаний от федеральных ведомств в регион еще не поступало. Не исключено, говорит Терновая, что в таком случае первый результат аннулируется:

— Будем надеяться, что все-таки зафиксируется больший результат. Но пока ждем разъяснений. Хотелось бы все-таки, раз это первый год с таким нововведением, результат был в пользу ребенка.

Ранее NGS22.RU рассказывал, как будут работать школы в президентские выборы. Спойлер: уроки отменят не для всех.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства