Образование Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Mining для нового поколения специалистов

Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Mining для нового поколения специалистов

Технология помогает оптимизировать бизнес-процессы и предлагает более эффективные пути решения задач

До конца 2030 года Сбер проинвестирует в системную работу с вузами и студентами более 1 млрд рублей | Источник: ПАО СбербанкДо конца 2030 года Сбер проинвестирует в системную работу с вузами и студентами более 1 млрд рублей | Источник: ПАО Сбербанк

До конца 2030 года Сбер проинвестирует в системную работу с вузами и студентами более 1 млрд рублей

Источник:

ПАО Сбербанк

На второй ежегодной конференции по процессной аналитике Sber Process Mining Conf – 2026 банк впервые запустил студенческий трек, ориентированный на подготовку молодых специалистов в области Process Mining (18+). Формат трека был выстроен как практическая точка входа в профессию — от обучения и работы с кейсами до первых карьерных предложений.

Студентам продемонстрировали функционал платформы Process Mining от ПАО Сбербанка, а также предоставили возможность после конференции пройти онлайн-курс на платформе BootcampLabs для приобретения практических навыков работы в платформе.

Во время образовательной игры студенты познакомились с тем, как обнаружить неэффективность в процессе, проверили свои знания в области процессной аналитики, попробовали себя в составлении модели процесса и в его исследовании, проявили эрудицию. Тройка участников образовательной игры получила возможность пройти отбор на собеседование на стажировку в Сбере. Все участники трека награждены сертификатами участников и памятными призами.

До конца 2030 года Сбер проинвестирует в системную работу с вузами и студентами более 1 млрд рублей — в курсы, образовательные программы и практические форматы. Банк развивает онлайн-обучение для студентов из регионов, встраивает курсы по Process Mining в университетские программы, проводит выездные образовательные форматы в СберУниверситете и регулярно работает с преподавателями.

Process Mining — одно из ключевых направлений в Сбере для повышения эффективности бизнес-процессов. Однако устойчивый рост AI-технологий невозможен без специалистов, которые умеют работать не только с данными, но и видеть процессы целиком, а также применять аналитику на практике. Запуская студенческий трек на Sber Process Mining Conf, мы целенаправленно выстраиваем мост между образованием и реальными задачами бизнеса. Для студентов это уникальная возможность получить прикладной опыт и начать карьеру в востребованной профессии, а для Сбера — инвестиция в развитие профессионального сообщества Process Mining и кадрового потенциала

Тарас Скворцов

заместитель председателя правления Сбербанка

Реклама. ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СБЕРБАНК РОССИИ", ИНН 7707083893

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.