перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Что еще за следики? Попробуйте угадать слова, которые знают только жители Алтайского края

Гость
20 апреля 2024, 08:46
Весь тест высосан из пальца. Бедную мультифорку замучили, не выходя из офиса. Есть (или было?) словосочетание "лингвистическая экспедиция". Рекомендую автору теста
Гость
20 апреля 2024, 14:29
10 из 19. Где там чисто алтайское, непонятно)
Гость
20 апреля 2024, 17:28
угадал все 10. Все известны сибирякам. Слово околок я вообще с детсада знаю. единственное, с чем задумался над ответом- это слово пережарка. Я бы так некоторых девушек называл
Гость
20 апреля 2024, 20:57
не "вязаные тапочки", а просто подследники! "файл" = "вереница"! с какого перепугу вы им прозрачную папку обозначили? "толченка" - вообще местное новосибирское словечко
Гость
20 апреля 2024, 15:39
Вы неправы, пассерованные овощи в новосибирской области -- это поджарка, а не пережарка. Поэтому 9/10
Гость
20 апреля 2024, 22:27
Всю жизнь зажаркой была а тут пережарка какая-то
Гость
22 апреля 2024, 06:29
Поджарка - это мясное блюдо.
Гость
20 апреля 2024, 19:13
Откуда коренной житель должен знать что мультифора это файлик?
Гость
20 апреля 2024, 20:58
а что такое файлик? короткая последовательность нулей и единиц?
Гость
21 апреля 2024, 20:11
Гость
21 апреля 2024, 20:11
а что такое файлик? короткая последовательность нулей и единиц?
Мультифору везде называют файл.
Гость
20 апреля 2024, 10:17
Угадала 8 правильных ответов, хотя и не из Алтайского края. Просто запомнились из слышанного или прочитанного ранее.
Гость
20 апреля 2024, 21:14
Эти слова знают и используют в своей речи в Забайкалье.
Гость
20 апреля 2024, 22:13
Я българин с Одесской области (Болград). Всё эти слова знаю.
Гость
21 апреля 2024, 20:11
А с чего это только с Алтайского края? Это все наши слова
Гость
22 апреля 2024, 04:21
Все эти слова высланы из пальца соброно все подряд! Сидит такой купчик в лавке году эдак в 1895 да и говорит приказчику "А подай ка мне мультифору за N-е число сего месяца...."
Гость
22 апреля 2024, 06:02
Чего там угадывать, все слова давно знакомы. А вы знаете, что цифры региона 22 называют - гуси?
Гость
22 апреля 2024, 09:01
Уровень образованности юнкоров НГС - в их статьях!
Гость
21 апреля 2024, 06:38
Про мультифора ответы некорректные
Гость
21 апреля 2024, 07:12
Круто . Адыгейцы , или кто там . Задолго до компьютеров и сотовых , знали файл . Круто . Чё.