Развлечения Два Алтая вошли в число самых дорогих регионов для летнего отдыха

Два Алтая вошли в число самых дорогих регионов для летнего отдыха

Стоимость отелей там выше средних рыночных показателей на 30% и больше

Горный Алтай стал лидером по ценам на пятизвездочные отели | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUГорный Алтай стал лидером по ценам на пятизвездочные отели | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Горный Алтай стал лидером по ценам на пятизвездочные отели

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

В России двухместный номер в отеле в среднем стоит 10,5 тысяч рублей, что на 3% больше по сравнению с тем же периодом год назад, сообщает сервис Travelline.

При этом разброс цен зависит от городов и регионов. Так, 30% выше средних рыночных показателей номер стоит в Алтайском крае (13,7 тысяч рублей), Камчатском крае (13,4 тысяч рублей), Ленинградской области (13,7% тысяч рублей), Подмосковье (14,7 тысяч рублей), а также в Крыму и Тыве (по 13,8 тысяч рублей).

А вот самые высокие средние цены зафиксировали в Тверской области (15,2 тысяч рублей) и Республике Алтай (21,1 тысяч рублей).

Антилидерами по среднем ценам стали Калмыкия (4,6 тысяч рублей), Забайкалье (4,8 тысяч рублей), а также Орловская, Омская, Саратовская, Томская, Амурская области и Ханты-Мансийский округ (5-6 тысяч рублей).

По категориям размещения разброс не меньший. Отели на две звезды кусаются на Камчатке (11,7 тысяч рублей), в Калужской области (12,1 тысяч рублей) и Республике Алтай (12,7 тысяч рублей). В Ленинградской области их стоимость не сильно разнится с четырехзвездочными и пятизвездочными — по 14,4 тысяч рублей за номер.

В самых популярных туристических регионах цены значительно выше. В Карелии номер в отеле с пятью звездами стоит 16 тысяч рублей, в Калининградской области — 18,3 тысяч рублей, в Краснодарском крае — 19,3 тысяч рублей, Ставропольском крае — 17,9 тысяч рублей, а в Алтайском крае — 19,4 тысяч рублей.

Рекордсменами по ценам на премиум-отели стали Тверская область (21  тысяч рублей), Крым (26,3  тысяч рублей) и Республика Алтай (32 тысяч рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.