NGS22
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Барнауле

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

755мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За въезд к озеру «Манжерокское» незаконно берут 50 рублей

За въезд к озеру «Манжерокское» незаконно берут 50 рублей

Прокуратура потребовала убрать пункт пропуска на озере Манжерок

Горно-Алтайской природоохранной прокуратурой в суд подано заявление с требованием ликвидировать платный въезд на территорию озера «Манжерокское».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай, при въезде на территорию озера индивидуальным предпринимателем Алексеем Борзенковым был установлен пропускной пункт, через который автомобили из других регионов России могут проехать, заплатив 50 рублей.

Взимание платы осуществляется на основании договора оказания услуг по содержанию, уборке и очистке от мусора и размещения стоянок неорганизованных туристов. Сами стоянки расположены на расстоянии около 300 метров от пропускного пункта, никем не охраняются.

Проверка показала, что взимание платы за проезд является незаконным, поскольку фактически затраты по содержанию прилегающей территории озера «Манжерокское» возложены на туристов. Однако расходы Борзенкова на обеспечение установленного режима особой охраны памятника природы республиканского значения - озеро «Манжерокское» подлежат возмещению за счет средств республиканского бюджета.

В адрес главы муниципального образования «Майминский район» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в суд направлено исковое заявление о ликвидации пропускного пункта на территорию озера «Манжерокское» и о признании недействительным договора.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Лошкаревой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства