NGS22
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Барнауле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

757мм 22%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Валерий Золотухин назначен директором театра на Таганке

Валерий Золотухин назначен директором театра на Таганке

Валерий Золотухин назначен директором театра на Таганке после многочисленных обращений коллектива театра в департамент культуры Москвы, сообщает РИА Новости.

Кандидатуру Золотухина артисты Таганки выдвинули на пост главы сразу после конфликта с режиссером Юрием Любимовым на чешских гастролях в июне 2011 года. Артисты отказались репетировать в присутствии прессы и зрителей, пока не получат свою долю денег, заплаченных устроителями гастролей. Любимов подал в отставку с 16 июля, вопрос с преемником оставил открытым.

18 июля директор департамента культуры Москвы Сергей Худяков подписал постановление о назначении Валерия Золотухина директором с дополнительными функциями художественного руководителя до 15 октября 2011 года, до начала нового театрального сезона. Заместитель руководителя столичного департамента культуры Галина Лупачева сообщила, что «дата 15 октября была согласована с Золотухиным». Актер в данный момент находится в Киеве и, по его словам, «поздравления пока принимать не может».

Справка: Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края. В 1963 году окончил отделение музыкальной комедии Государственного института театрального искусства им. А.В. Луначарского. В труппе московского Театра на Таганке — с 1964 года. Играл вместе с Аллой Демидовой, Владимиром Высоцким. С октября 2003 года также является художественным руководителем Молодежного театра Алтая в Барнауле. (taganka.theatre.ru)

РИА Новости

Фото stars.wapos.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства