NGS22
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Барнауле

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

с-в.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Алтайский сноубордист обогнал москвича на Кубке России (фото)

Алтайский сноубордист обогнал москвича на Кубке России (фото)

Алексей Живаев

Спортсмен занял первое место в финале Кубка России в параллельных дисциплинах сноуборда

В Красноярске завершился финальный этап Кубка России в параллельных дисциплинах сноуборда, в котором участвовали более 100 спортсменов России, сообщает пресс-служба крайспортуправления.

Первым из алтайских сноубордистов отличился Андрей Соболев — лидер сборной России по итогам общего зачета Кубка мира этого сезона. Он выиграл параллельный слалом, в финале опередив Дмитрия Базанова с Камчатки.

Андрей Соболев

В параллельном слаломе-гиганте вновь победил спортсмен из Алтайского края. На этот раз на верхнюю ступень пьедестала поднялся Алексей Живаев. В решающей гонке он обогнал Олега Белоусова из Москвы.

Справка: Андрей Соболев родился 27 ноября 1989 года в Таштаголе Кемеровской области. Он специализируется на параллельных дисциплинах и выступает за ФСО «Россия». В Кубке мира спортсмен дебютировал 9 февраля 2007 года на этапе в Щуколово, но не смог набрать зачетных очков. Его лучшим достижением на этапах Кубка мира являлось 8-е место в параллельном слаломе на этапе в Москве 5 марта 2011 года. (ws-news.ru)

Алексей Живаев родился 2 января 1986 года в Златоусте Челябинской области. Имеет звание мастера спорта международного класса. (mctwist.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы крайспортуправления

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства