NGS22
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Барнауле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

757мм 21%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Игорная зона на Алтае не заинтересовала инвесторов

Игорная зона на Алтае не заинтересовала инвесторов

Инвесторы слабо интересуются игорной зоной «Сибирская монета» в Алтайском крае, сообщается в бюллетене Счетной палаты России, опубликованном на сайте ведомства.

Проведенная ведомством проверка показала, что на территории игорной зоны «Сибирская монета» сформированы 202 земельных участка, которые могут быть переданы инвесторам в аренду. Однако интерес со стороны потенциальных инвесторов к проекту отсутствует. Только одной компании переданы в аренду 2 земельных участка под строительство гостиничных комплексов с казино.

Основной проблемой, по мнению краевой администрации, является невозможность использования аэропорта в Бийске как транспортного узла.

По итогам проверки Счетная палата сделала вывод о том, что механизм регулирования создания игорных зон на территории России не обеспечил ожидаемого экономического эффекта. Основными причинами слабого интереса потенциальных инвесторов является полное отсутствие необходимой инфраструктуры, а также нерешенность транспортной доступности при недостаточной активности администраций регионов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства